Сергей Иванович положил в банк 14.000 рублей под 10% годовых. Какая сумма будет на его счёте через

год?Через два года?

Ответы на вопрос

Отвечает Голицын Александр.
Через год будет:15.400руб.
Через два будет: 16.940руб.
Для первого года - 14000/100 = 140руб = 1%
140*10 = 1400 + 14000 = 15400руб.
Для второго года - 15400/100 = 154руб = 1%
154*10 = 1540+15400 = 16940руб.

Отвечает Оразгали Адик.
14000руб. =100%
14000руб .:100=100% :100
140руб .=1%
140руб .*10=1% *10
1400руб .=10%
14000руб .+10% =14000руб .+1400руб .=15400руб.
Ответ: через один год будет 15400 рублей.

15400руб .=100%
15400руб .:100=100% :100
154руб .=1%
154руб .*10=1% *10
1540руб .=10%
15400руб. +10% =15400руб .+1540руб .=16940руб.
Ответ: через два года будет 16940 рублей.