Капроновый шнур длиной 30 метров разрезали на 3 части причем одна из них на 1 метр больше другой и

на 1 метр меньше третьей . найди длину каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.
Обозначим за х самую короткую часть шнура и запишем уравеение
x+x+1+x+2=30
3x+3=30
x=9 м самая короткая часть
x+1=10 м вторая часть
x+2=11 м третья часть