достаточно ли для покраски пола в классе длиной 9м и шириной 6м пяти банок краски,по 3кг в

каждой,если на 1м2 идет 250гкраски 

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.
S пола = 9*6=54 м²
Всего краски 5*3=15 кг
для покраски требуется 
250 гр=0,25 кг
0,25*54=13,5 кг краски
Ответ: достаточно
Отвечает Кадочников Александр.
Сначала найдём площадь помещения: S=a*b=9*6=54
Рассчитаем сколько килограмм краски всего: 5*3=15 кг= 15000 грамм
Узнаем сколько граммов краски нужно на данную площадь: 36 м2 * 250 = 13500 грамм
Ответ: Краски хватит