Из 7целых1/2т картофеля магазин продал 3целых1/4т.сколько тонн картофеля осталось?быстрей!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

7 и 1/2 - 3 1/4= 7и 2/4 - 3 и 1/4= 4 и 1/4

Ответ: 4 целых 1/4

Отвечает Стрига Михаил.

7 1/2-3 1/4=4 1/4(т)-осталось