В двух бидонах было51 л молока.После того как из первого бидона отлили 16,2 л,а из второго-7,2 л,во

втором бидоне молока оказалось в 4 раза больше,чем в первом.Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.
Было                    | Отлили       | Если приравнять 
____________________________________________
1 = х литров         | х - 16.2       | 4* (х-16.2) 
2 = 51 - х литров  | 51 - x - 7.2  |51- х - 7.2
__________________
Решаем
4* (х - 16.2) = 51 - х - 7.2
4х - 64.8 = 43.8 - х
4х + х = 43.8 + 64.8
5х = 108.6
х  = 108.6 : 5
х = 21.72
1) 51 - 21.72 = 29.28 л (второй бидон)
Вроде бы так