25x^2+60x+36=0.как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Это квадратное уравнение:
D1= 30*30-25*36=900-900= 0
=> корень только 1:
x= -30/25= -1,2
Отвечает Иванова Настя.
Это квадратное уравнение вида ax²+bx+c=0 и решается оно через D, дискриминант) : D=b²-4ac; D=60²-4(36*25)=3600-3600=0; x=(-b±√D)/2a=(-60±0)/50=-1.2 (т.к. D=0,то решение, следственно,одно) Ответ : -1.2.