Для засолки купили 6 кг капусты по 8 руб. За килограмм и клюкву. За клюкву заплатили на 12 руб.

меньше чем капусту. Какова стоимость всей покупки.

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Виктория.
6*8=48-это стоимость за капусту
48-12=36-это стоимости клюквы
48+36=84-это стоимость всей покупки
Отвечает Закирзянов Азамат.
1)6•8=48(р)-заплатили за капусту 2)48-12=36(р)-заплатили за клюкв.3)48+36=84(р)-стоимость всей покупки