Разложить на множителе 1+5*x+9*x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.

Пошаговое объяснение:

решим соответствующее квадратное уравнение:

9 {x}^{2}  + 5x + 1 = 0 \\ d =  {5}^{2}  - 4 \times 9 \times 1 =  - 11

квадратное уравнение не имеет корней в вещественных числах, поэтому квадратный трехчлен нельзя разложить на множители