1)прибавьте к 4\9 числа 5400 2\3 числа 900. 2) 5\8 числа 600 умножьте на 7\15 числа 900.


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Екатерина.
☆ 1.
▪4/9 от 5400 = х
х=5400÷9×4=600×4=2400
▪2/3 от 900 =у
у=900÷3×2=300×2=600
▪х+у=2400+600=3000
Ответ: 3000
-------------------
☆ 2.
▪5/8 от 600 = х
х=600÷8×5=75×5=375
▪7/15 от 900 = у
у= 900÷15×7=60×7=420
▪х × у = 375 × 420 = 157500