за первый час автобус проехал 30% маршрута, за второй час 15/28 остатка, за третий 65 км. сколько

автобус проехал за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.
1 -15/28 = 13/28 остатка - проехал автобус за третий час
65 : 13/28 = 65 * 28/13 = 140 (км) - проехал автобус за второй и третий час
100% - 30% = 70% = 0,7 часть пути проехал автобус за второй и третий час
140 : 0,7 = 200 (км) проехал автобус за три часа