мама выходит на работу в 8 часов утра рабочий день с перерывом на обед длится 9 часов а дорога

занимает 1 час когда мама вернётся домой

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)9(работа)+1(дорога)+1(дорога)=11(ч.) - через 11 ч. вернется домой
2)8+11=19(ч.) - в 19 ч. вернется домой
Вопрос непонятен
Отвечает Степанов Роман.
Выходит в 8 + дорога до работы 1 час + 9 часов на работе + дорога домой 1 час = в 19.00 она будет дома