На координатной прямой точке Mсоответствует число b+3, а точке D— число b+(−3). Какое число

соответствует середине отрезка MD?

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
Длина отрезка MD равна b+3-b+3=6, тогда середина отрезка соответствует точке b-3+0,5*6=b-3+3=b.

Ответ: середина соответствует точке b.