Из квадрата со стороной 7см вырезали прямоугольник со сторонами 1см и 3см найти площадь

получившейся фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Перекрасова Виктория.
1) Найдем площадь квадрата:

s1 = {a}^{2}
s1 = {7}^{2}
s1 = 49

2) Найдем площадь прямоугольника:

s2 = a \times b
s2 = 3 \times 1
s2 = 3

3) Площадь получившейся фигуры равна разности S1 и S2, значит,

s3 = s1 - s2
s3 = 49 - 3
s3 = 46

Ответ: 46