два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу Один шел со скоростью 5 км ч

скорость другого 4 км ч через сколько часов они встретятся если расстояние между деревнями 36 км

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

1) 5+4=9 (км/ч) скорость сближения

2) 36:9=4 (ч)

Ответ: они встретятся через 4 часа

Отвечает Гончарова Даша.

1)5+4=9 км\ч-общая скорость

2)36/9=4 часа-время, через которое они встретятся

Ответ:через  4 часа