В Диминой коллекции 512 марок . Из них 129 марок о спорте , о космосе -в 2 раза больше , чем

 о спорте , а остальные марки о животных. Каких марок больше - о спорте или о животных- и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.
1)129*2=258 марок о космосе
2)512-129-258=125 марок о животных
3)129-125=4 марки о спорте больше
========================
Отвечает Калиева Адина.
1) 129 ( марок ) - спорт
2) 2 х 129 = 258 ( марок ) космос
3) 512 - ( 129 + 258) = 512 - 387 = 125 ( марок) животные 
========================
Больше марок о спорте 
На 
1) 129 - 125 = 4 ( марки ) - на 4 марки