Высота в правильном треугольнике равна 6. Найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Дано
правильный треугольник или равносторонний-а
h=6
S-?
S=ah/2=2h/√3*h/2=h²√3=>S=6²√3=36√3
где
a=√(h²+(a/2)²)
h=√(a²-(a/2)²)=√3a/2
a=2h/√3