3 (x+1)/8+2 (5-x)/3=16-13x/12


Ответы на вопрос

Отвечает Пасевич Виолеттка.
..........................

Отвечает Габбасов Владик.

3*3(x+1)+8*2(5-x)=2(16-13x)
9(x-1)+16(5-x)=32-26x
9x+9+80-16x=32-26x
9x-16x+26x=32-80-9
19x=-57
x=-3