помогите плиз папа с мамой выехали на дачу на автомобиле, средняя скорость которого 75 км/ ч. А их

Сын с друзьями выехали на велосипеде со скоростью 15 км /ч. Родители приехали через 1 час. Сколько времени потребуется мальчикам чтобы добраться до дачи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хадимьянова Диана.

75÷15=3(раз) во сколько раз V1>V2

1×3=3(ч)

ответ: мальчикам надо 3 часа