(x - 30) * 3 = 180 8000 : y + 120 = 320 Помагите уровненное


Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x - 30) * 3 = 180

x - 30 = 180:3

x - 30 = 60

x = 60 + 30

x = 90

8000 : y + 120 = 320

8000 : y = 320 - 120

8000 : y = 200

y = 8000 : 200

y = 40

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х - 30) * 3 = 180

х - 30 = 180 : 3

х - 30 = 60

х = 60 + 30

х = 90

8000 : у + 120 = 320

8000 : у = 320 - 120

8000 : у = 200

у = 8000 : 200

у = 40