В урне 10 красных, 8 синих и 6 зеленых шаров. Какова вероятность того, что взятые 4 шара окажутся

синими

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
10+8+6=24 всего шаров 8/24- первый синий шар. 7/23- второй синий шар. 6/22- третий синий шар 5/21- четвертый синий шар. 8/24*7/23*6/22*5/21=1680/255024= 0,01- вероятность вытащить 4 синих шара.