. Выполните действия: (91,3 +2,16:0,8) - 90⋅0,6. 2. В понедельник было засеяно 127,4 га пашни,

во вторник – на 27,3 га больше, чем в понедельник, а в среду – в 1,4 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего гектаров было засеяно за эти три дня? 3. Катер плыл по течению 2,5ч, а против течения 0,8ч. Какой путь преодолел катер за все это время, если его собственная скорость 40 км/ч, а скорость течения 2,2 км/ч? 4. Решите уравнение: 5,9-5,21=9,54. 5. Длина дороги 60 км. Покрыто асфальтом 80% этой дороги. Сколько километров дороги покрыто асфальтом? 6. Начертите угол MNK, равный 120о. Лучом ND разделите этот угол так, чтобы угол DNK был равен 36о. Вычислите градусную меру угла MND.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Юлия.

1 задание: (91, 3+2, 16:0,8) -90*0, 6= (91, 3+2,7)-54=94-54=40