Найдите сумму всех четырехзначных чисел составленных только из цифр 1, 2, 3.Пожалуйста помогите,

завтра зачет!!!!!! 6класс. Заранее СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Алексей.
Сначала найдём сколько всего чисел можно составить: Т.к. надо найти сумму цифр этих чисел, то у каждого такого числа будет одинаковая сумма.
1+2+3=6
24*6=144

Отвечает Шишкин Илья.
1231+1232+1233+2133+2132+2131+3121+3221+3321= и вычисли сама сумму