Если уменьшаемое увеличить на 60, а вычитаемое уменьшить на 30 то разность увеличитя на 30 верно

или нет

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.

60-30=30
30+30=60
60=60

Отвечает Бохан Богдан.

Нет
Вот пример:
1)
1.100-50=50
2.160-20=140
2)
1.80-50=30
2.140-20=120