Найдите среднюю линию трапеции если ее основания равны 33 и 27


Ответы на вопрос

Отвечает Залуніна Юлія.

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований
e=\frac{a+b}{2}=\frac{33+27}{2}=30
ответ: 30

Отвечает Сатканбай Балнур.

Чтобы найти среднюю линию трапеции,нужно сложить основания и поделит на 2
(33+27)/2=30см