Купили 4 наволочки 4 полотенца, наволочки заплатила на 12 гривен больше чем за полотенце полотенце

стоит 8 гривен. найди цену на лавочке

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
4 * 8 = 32 грн стоят 4 полотенца
32 + 12 = 44 грн стоят 4 наволочки
44 / 4 = 11 грн стоит 1 наволочка
Отвечает Кузовкин Юрий.
4*8=32  гривны цена 4 полотенец                                                                             32+12=44 грн цена 4 наволочек                                                                                 44:4=11 грн цена 1 наволочки