СРОЧНО ПРОШУ УМОЛЯЮ!!!! Решите задачу прошу : Длина прямоугольника равна 20 дм, ширина 15 дм.

Длину увеличили на 10%, а ширину уменьшили, в результате площадь составляла 198 дм в квадрате. На сколько процентов уменьшили ширину прямоугольника? Запигите решение и ответ. СКОРЕЕ УМОЛЯЮ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

1) 20 + (20*0,1) = 22 - дм. новая длина

2) 198 / 22 = 9 - дм. новая ширина

3) 9 / 15 * 100% = 60% - новая ширина составляет 60% от старой

4) 100% - 60% = 40% - на столько уменьшилась площадь