Помогите с решением задачь. Даю 50 баллов. Они мне не нужны. 1) Первое число на 0,7 меньше

второго. Если первое умножить на 3,5, а второе на 2.4 то разность этих прлизведений будет равна 1.4. Найдите числа. 2) первое число на 2.9 больше второго. Если 1 число умножит на 1.7,а второе на 2,9 то разность этих произведений будет равно 4,9. Найдите числа

Ответы на вопрос

Отвечает Sayduov Takhir.
Х- первое   число

х+0,7-второе  число

3,5х-2,4(х+0,7) =1,4

3,5х-2,4х-1,68=1,4

3,5х-2,4х=1,4+1,68

1,1х= 3,08

х= 3,08/1,1

х=2,8

2,8-первое число

2,8+0,7=3,5-второе чмсло 

Пусть первое число х+1.7, а второе x,тогда :
2.3(x+1.7)-2.9x=1.75
2.3x+ 3.91-2.9x=1.75
-0.6x = -2.16
0.6x= 2.16
x = 3.6 - Второе число
3,6+1,7 =  5,3 - Первое число
Ответ : 3,6 и 5,3