Упростите выражение 2a-(3a-(4a-(5a+1)))


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Данил.
2а-(3а-(4а-(5а+1)))=2а-(3а-(4а-5а-1))=2а-(3а-(-а-1))=2а-(3а+а+1)=2а-(4а+1)=2а-4а-1=-2а-1