Сколькими нулями оканчивается произведение 1*2*3*4*...*100


Ответы на вопрос

Отвечает Аксионов Алексей.
ПРОИЗВЕДЕНИЕ из ста множителей разобьем по десять
1·2·...·10= заканчивается 00,
11·12·...·20= заканчивается 00,
21·22·...·30= заканчивается 000,
31·.........40=00,
41·.........·50=00,
51..............=00,
61..............=00,
71..............=000,
81..............=00,
91.............100=000.
Осталось посчитать нули, всего 23 нуля.