Найдите углы треугольника учитывая что они относятся как 1 к двум к трем


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.
Пусть х-коэффициент пропорциональности,тогда 1 угол = х, 2 угол =2х, 3 угол = 3 х,Составим уравнение
1х+2х+3х=180
6х=180
х=30
1)30*1=30
2)30*2=60
3)30*3=90
Ответ:30,60,90