5*(х+5)-(3-2х)=1 пожалуйста, решите с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.
5х+25-3+2х=1
5х+2х=1+3-25
7х=-21
х= -21/7
х=-3
Ответ:-3
Отвечает Рыбин Никита.
5(х+5)-(3-2х)=1
5х + 25 - 3 + 2х = 1
5х + 2х = 1 - 25 + 3
7х = - 21
х = - 21 : 7
х = - 3