Два пешехода вышли одновременно на встречу друг другу и встретились через 3ч45мин.Скорость первого

пешехода равна 3.8км/ч второго 1 4/5 от скорости первого пешехода сколько км было между переходам

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Мария.
Найдем скорость второго пешехода
3.8 \times 1 \frac{4}{5}  = 3.8 \times 1.8 = 6.84
найдем суммарную скорость пешеходов
3.8 + 6.84 = 10.64
10,64км/ч

найдем расстояние
10,64*3 ч мин=10,64*3,75=39,9 км