Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу,когда между ними было 85,32 км.Через 0,6 ч эти

поезда встретились. Найдите скорость первого поезда,если скорость второго 68,5 км/ч. Всадник стал догонять экипаж, когда между ними было 9,1 км. Через сколько времени всадник догонит экипаж, если скорость экипажа 8,4 км/ч, а скорость всадника 26,6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

1. 68,5*0,6=41,1км - прошел путь второй поезд за 0,6часа

2. 85,32-41,1=44,22км - прошел путь первый поезд за 0,6часа

3. 44,22/0,6=73,7км/ч - скорость первого поезда

 

чтобы найти время когда всадник догонит экипаж, надо расстояние поделить на разности их скоростей:

9,1/(26,6-8,4)=1/2

ответ: всадник догонит экипаж через пол часа