Из формулы суммы углов многоугольника S=(n-2) выразите количество сторон n и найдите его,если S=8 в

ответе запишите количество сторон n

Ответы на вопрос

Отвечает Горбык Вова.
П=pi (чтобы не переключаться постоянно)

8pi=(n-2)pi
n-2=8pi/pi
n-2=8
n=10