Найдите значение выражения 1)-4.3-5.4-2.6 2)4.7-(-2)-(-1.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ячменева Гульнара.
1)-4.3-5.4-2.6=-4,3-(5,4+2,6)=-4,3-8=-12,3

2)4.7-(-2)-(-1.5)=4,7+2+1,5=6,7+1,5=8,2