Помогите пж! 8-3;5x=17


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.
8-3/5x=17
Приведем к общему знаменателю
(40х - 3 - 85х)/5х = 0
Сначала надо записать ОДЗ
Где 5х не ноль, значит и х не ноль!
Далее -45х - 3 =0
-45х = 3
х = - 3/45