Кира купила 5 пирожков, получив сдачу 35 рублей. На покупку 9 пирожков у Киры не хватит 17

рублей. Сколько стоит 1 пирожок? Сколько денег у Киры?Писать решение и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Бексейітов Мадияр.
Один пирожок стоит x рублей.
Всего денег у Киры 5x+35
Чтобы купить 9 пирожков нужно к имеющимся деньгам добавить 17 рублей, то есть 5x+35+17.
Получаем уравнение
9x=5x+35+17
9x-5x=35+17
4x=52
x=13 рублей цена пирожка
5*13+35=100 рублей у Киры
Отвечает Шеленко Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть один пирожок стоит х, тогда будет

5х + 35 = 9х -17

5х - 9х = -17 - 35

- 4х = - 52

х = 13 - стоимость одного пирожка

5 * 13 + 35 = 100 рублей у Киры