Как решить уравнение (3x+5x)×18=144


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
(3x+5x)×18=144
3х+5х = 144/18
8х = 8
х = 8/8
х = 1
Ответ. х=1
Отвечает Сью Кудряшка.
(3x+5x)×18=144
54х+90х=144
144х=144
х=1