Фермер собрал 8 тонов морковки,а свеклы --- На 4 тона больше. Половину маркови и четвёртую часть

свеклы переработали на сок, а оставшейся овощи увезли в магазин. Составь по этому условию различные выражения, и поясни их значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Косотуров Кирилл.
М-8т
С-?, но на 4т>
сок-?
магазин-?

8+4=12т-морковь
12+8=20т всего
12:2=6т морковь сок
8:4=2т свёкла сок
20-(2+6)=12 т в магазин