у буратино было 74 сольдо после того как он купил себе учебники для школы папа карло дал ему 25

сольдо тогда у буратино стало 68сольдо сколько сольдо потратил буратино на учебник

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.
Пусть х стоимость учебников
составляю уравнение
74-х+25=68
74-х=68-25
74-х=43
х=74-43
х=31 сольдо было потрачено на учебники
Отвечает Хасбиуллина Риана.
1) 68-25 = 43 сольдо осталось у Буратино после покупки учебника до того, как папа Карло дол ему 25 сольдо.
2) 74-43 = 31 сольдо потратил Буратино на покупку учебника.

Проверка
74-31+25 = 68 сольдо стало у Буратино после того, как папа Карло подарил ему 25 сольдо.