Точка C - середина отрезка AB точка O - середина отрезка - AC a) найдите AC, CB, AO, OB если AB = 2

см

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Матвей.
A__O__C_____B
AO=OC
AC=CB
AB=2см
AC, CB, AO, OB - ?
AC=CB=AB/2=2/2=1 см
AO=OC=AC/2=1/2=0.5 см
OB=OC+CB=0.5+1=1.5 см