Пешехо идет со скоростью 5,2 км/ч . Какой путь он пройдет за : А) 2 ч. Б) 1,5 ч. В) 0,25 ч.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.
1)2*45=90(км) -прошёл автобус за 2 часа.
2)3+60=180(км) -прошёл автобус за 3 часа.
3)90+180=270(км)
Ответ: автобус прошел 270 км за 5 часов.