Решите пожалуйста очень нужно. Растояние между городами 700 км, на встречу друг другу едут два

автомобиля. Скорость первого на 15 больше чем второго. Спустя 3 часа их расстояние стало 325. За сколько часов проедет дорогу первый автомобиль.

Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

700-325=375 км проехали за 3 ч

375:3=125 км/ч скорость сближения

(125-15):2=55 км/ч скорость второго

55+15=70 км/ч скорость первого

700:70=10 ч