В лифт семиэтажного дома на 1 этаже вошли 3 человека.Каждый из них с одинаковой вероятностью

выходит на любом из этажей начиная со второго.найти вероятность того,что все пассажиры выйдут на разных этажах

Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.
Всего 7-1=6 мест для высадки. Первый пассажир вышел на одном из шести этажей с вероятностью 1( т к все равно куда), второй выйдет на другом, незанятом этаже с вероятностью 5/6 (осталось 5 свободных мест), третий с вероятностью 4/6. События независимые, перемножаем вероятности. P=1*(5/6)*(4/6)=20/36=5/9