Найди значение выражения (8x3+2x2y):x2+(−10xy+30y2):(5y) если x=3,y=−4


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Евгений.
(8×3+2+2у)+(-10ху+30у2):(5у)=(26+(-8))+(-30+(-240)):(-20)=-18+(-12)=-30.