Решите уравнение: х/2+х/2*20/100+60=х


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Алина.
х/2 + х/2 * 20/100 + 60 = х
x/2 + x * 10/100 + 60 = x
x/2 + x * 1/10 + 60 = x 
x/2 + 1/10x + 60 = x
5x + x + 600 = 10x
6x + 600 = 10x
6x - 10x = - 600 
- 4x = - 600   /: ( - 4)
x = 150 
Ответ: 150 
Отметь этот ответ как за лучший)))