Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью, а затем, если возможно, в десятичной дроб: 1)

12 минут2) 5 минут 3) 1 ч 30 минут4) 2 ч 15 минут 5) 1 ч 36 минут 6) 3 ч 50 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
1)12/60=1/5=0,2
2)5/60=1/12=0,085
3)90/60=3/2=1,5
4)135/60=27/12=9/4=2,25
5)96/60=16/10=8/5=1,6
6)230/60=23/6=3,8(3)