комната имеет форму прямоугольного параллелепипеда.ее объем равен 72м кубических, а высота 3 метра.

найдите площадь потолка этой комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазур Александра.
V=a*b*c, c=h, S=a*b. V=S*h, S=V/h S=72/3=24