решить задачу кошка развивает скорость до 14км/ч. какое расстояние пробежит кошка за четверть часа?

за половину часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.

1) 14:4= 3,5(км.) --- пробежит кошка за четверть часа;

2) 14:2=7(км.) ---пробежит кошка за половину часа.

Отвечает Иванова Елизавета.

Ответ: 3 км 500 м; 7км.

Пошаговое объяснение:

1) 14:4=3 км 500м — пробежит за четверть часа

2)14:2=7(км) — пробежит за половину часа.