За первый месяц из овощехранилища было вывезено 4/7 хранившегося там картофеля, а за второй 15%

оставшегося картофеля, после чего в овощехранилище осталось 76,5 т картофеля.Сколько картофеля было заложено на хранение в овощехранилище? Заранее спасибо✨

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинщиков Евгений.
Весь картофель это 7/7 
7/7-4/7=3/7 осталось после первого вывоза
76,5 - 85%  
   ?  - 100%
76,5*100/85=90 было до 2 вывоза.  и это 3/7
90: 3/7=90*7/3= 210 т. картофеля было изначально.
Проверка:
210-4/7*210=90
90-90*15%=76,5